Купить консольные краны от производителя с доставкой по России

Купить консольные краны от производителя с доставкой по России

 

 

 

 

 

Консольный кран

Отличием консольного крана является горизонтальная консоль – длинная балка профильного сечения, по которой перемещается лебедка (таль) с грузозахватным органом. Подобные краны очень компактны, и используются там, где нет возможности разместить более габаритные грузоподъемные устройства, например в гаражах, складах, ангарах. С их помощью очень удобно комплектовать грузы, если требуется небольшая грузоподъемность, обслуживать станки, технологическое оборудование, производственные линии.

Вины консольных кранов

Консоль может иметь разный способ крепления, в связи с чем различают:

  • Консольный кран на колонне, стационарный или мобильный. Последний может менять зону обслуживания;
  • Настенный кран. Он монтируется на стену здания, внутри или снаружи, в зависимости от зоны обслуживания, и может быть только стационарным. Грузоподъемность таких кранов меньше, чем у крана консольного поворотного на колонне.

Еще один признак, по которым отличаются эти краны, это их мобильность. Кран консольный передвижной имеет штатное шасси, благодаря чему можно производить грузовые операции в любом удобном месте. Стационарные же краны такой способностью не обладают.

И, наконец, по степени механизации различают:

  • Кран консольный ручной. В нем передвижение грузового органа (тали с захватом) по вертикали и горизонтали механизировано, но сама консоль поворачивается за счет мускульных усилий. Выпускается и полностью ручной кран, в котором подъемная таль не имеет электромотора;
  • Кран консольный электрический, где поворот консоли осуществляется мощным электроприводом.

Где купить консольный кран?

Наше предприятие занимается выпуском консольных кранов разного типа и грузоподъемности. У нас вы можете выбрать нужную вам модель, готовую к эксплуатации, или же заказать изготовление крана по вашему техзаданию.

наверх